Здоровье Всё о коронавирусе Число нижегородцев, умерших от коронавирусной инфекции, приблизилось к двум сотням

Число нижегородцев, умерших от коронавирусной инфекции, приблизилось к двум сотням

Вирус по-прежнему смертельно опасен

Врачи изо всех сил борются за жизнь каждого пациента, но порой болезнь оказывается сильнее

В Нижегородской области снова зарегистрировали новые летальные случаи, связанные с COVID-19. За прошедшие сутки в регионе скончались ещё 5 жителей. Таким образом, всего с начала эпидемии умерло уже 193 нижегородца.

Об этом печальном событии сообщил глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов. По его словам, у большинства скончавшихся течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями. К тому же серьёзную роль играет возраст пациента. Медики борются за всех заболевших, но, к сожалению, иногда медицина бессильна.

Также замгубернатора рассказал, что сейчас около 5,5 тысячи нижегородцев находятся на амбулаторном лечении — болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме. Более 1,3 тысячи пациентов проходят лечение в больницах, 14 человек находятся в обсерваторах. На сегодняшний день от коронавируса вылечились 8372 жителя — это 54,6% от общего числа заболевших.

Отметим, что в области вырос коэффициент распространения коронавируса — накануне он впервые за две недели превысил единицу. А сегодня показатель ещё выше — 1,08.

Накануне мы сделали большой материал, посвящённый нижегородским медикам, которые скончались, находясь на передовой, — эти люди спасали жителей, болеющих COVID-19, но заразились сами. Сейчас известно о восьми таких медиках. Надеемся, что список не пополнится. За каждым именем в списке умерших из-за COVID-19 медиков кроется печальная история. Мы узнали некоторые из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления