Здоровье Всё о коронавирусе Статистика COVID-19: еще 15 нижегородцев скончались от коронавируса за сутки

Статистика COVID-19: еще 15 нижегородцев скончались от коронавируса за сутки

Темпы заражения в регионе остаются высокими

Статистика по заражениям пошла на небольшой спад, но цифры всё еще остаются тревожными

Еще 458 случаев заражения коронавирусной инфекцией было зафиксировано в Нижегородской области по данным на 30 ноября, об этом свидетельствуют данные всероссийского мониторинга.

Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом COVID-19 составило 54 485 человек, при этом выздоровело уже более 49 тысяч. На стационарном лечении сейчас находятся около 4,3 тысячи нижегородцев, около 800 лечатся на дому — у них болезнь протекает в легкой форме. Увеличилось число находящихся в обсерваторах — сейчас в них содержатся 144 человека.

Остаются высокими показатели по смертности от коронавирусной инфекции — за последние сутки было отмечено 15 летальных случаев.

На сегодняшний день в регионе свободно более 20% коечного фонда. При этом в последнее время участились жалобы на оснащение районных больниц в Нижегородской области: в Дзержинске люди пожаловались на то, что на шести участках работает всего один врач, а жители Кулебак пожаловались, что в их больнице уже пять месяцев не работает аппарат КТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления