Здоровье Майские праздники — 2021 Нижегородские больницы и поликлиники сами установят график работы на майские праздники

Нижегородские больницы и поликлиники сами установят график работы на майские праздники

В Минздраве посоветовали искать точную информацию на сайтах клиник

Врачи без работы в майские праздники сидеть не будут

В Минздраве Нижегородской области рассказали NN.RU о работе больниц и поликлиник с 1 по 10 мая. Министр здравоохранения пообещал, что пациентам переживать не стоит — всех примут и даже вакцинацию не остановят.

— Мы не стали регламентировать конкретные даты работы медицинских организаций, в приказе регионального Минздрава обозначены те задачи, которые мы должны выполнить по вакцинации, непрерывной маршрутизации, контролю и снижению летальности в предстоящие праздничные и нерабочие дни. Свой график работы медорганизации будут выстраивать, исходя из этих задач, — подчеркнул министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Информация о режиме работы с 1 по 10 мая будет опубликована на сайтах конкретных медицинских организаций.

Список всех медицинских организаций, работающих на территории Нижегородской области, вы можете найти на сайте Минздрава.

Руководство регионального Минздрава будет дежурить в круглосуточном режиме. Такие же дежурства персонала клиник будут организованы по всей области. Глава министерства даже подчеркнул, что всё это будет на его личном контроле.

— Мы планируем выезжать в медицинские организации для внеплановых проверок. Прошу выстроить работу больниц и поликлиник, не надо устраивать потемкинских деревень, не должно быть показной загрузки и такого же массового исхода пациентов в один день, — рассказал Мелик-Гусейнов.

Длинные выходные не должны отразиться и на процессе вакцинации от ковида и приеме врачей в поликлиниках.

Напомним, что в эти длинные майские праздники будут закрыты все садики и школы. Так что работающим родителям надо будет заранее продумать, кто останется с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления