Происшествия Часть стены обрушилась у нижегородского памятника архитектуры

Часть стены обрушилась у нижегородского памятника архитектуры

«Костыли» не помогли

Кусок стены отвалился у «Шахматного дома» (он же Дом Троицкого) в Нижнем Новгороде. Дом является объектом культурного наследия, который в скором времени планировалось отреставрировать.

Анна Давыдова

«Собственник Багдасарян так и не начал противоаварийных работ! Дом разрушается», — рассказала сегодня, 21 февраля, на своей странице в социальной сети градозащитница и активистка движения «СпасГрад» Анна Давыдова. В качестве доказательства она опубликовала фото, на котором видно, что от дома отвалился кусок стены.

Как ранее сообщал NN.RU, «Шахматный дом» (улица Пискунова, 35) не раз попадал в поле зрения градозащитников: то фасад закрыли плакатом, вмонтировав крепежные устройства прямо в стену, то обнесли газовой трубой. А последний раз отваливающуюся стену дома подперли трубами как костылями.

Владельцем памятника является предприниматель Ваган Багдасарян. Он рассказал корреспонденту NN.RU, что была проведена экспертиза, которая подтвердила, что часть дома находится в аварийном состоянии. Начать реконструкцию памятника планировалось только осенью текущего года. Как сообщила Анна Давыдова, еще до обрушения предприниматель был оштрафован за нарушение требований сохранения и использования памятника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления