Происшествия Инспектор ДПС предложил "помощь" виновнику ДТП за 20 тысяч рублей

Инспектор ДПС предложил "помощь" виновнику ДТП за 20 тысяч рублей

Дорожный полицейский оказался мошенником

Из архива NN.RU

"Участливый" инспектор ДПС из Нижегородской области признан виновным в мошенничестве. В сентябре прошлого года дорожный полицейских пытался "подзаработать" на автомобилисте, попавшем в ДТП. Только в итоге вместо денег он получил судимость.

"Осенью 2014 года инспектор ДПС потребовал от виновника ДТП 20 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности. Полицейскому было известно, что пострадавшей в ДТП причинен средней тяжести вред здоровью, а значит виновник ДТП не подлежит привлечению к уголовной ответственности за нарушение ПДД", - сообщили сегодня в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области (СУ СК РФ по Нижегородской области).

О данном эпизоде стало известно правоохранительным органам. Региональный Следственный комитет завел на инспектора уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Подозреваемый практически сразу полностью признал свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления