Происшествия 12-летний мальчик погиб во время грозы в Нижегородской области: на ребенка упало дерево

12-летний мальчик погиб во время грозы в Нижегородской области: на ребенка упало дерево

Школьник находился с бабушкой и дедушкой

из социальной сети

Страшная трагедия произошла вчера, 28 июня, в Сарове Нижегородской области. Во время грозы погиб 12-летний мальчик.

«К сожалению, поступило сообщения о смерти 12-летнего мальчика, на которого во время грозы упало дерево, поваленное шквалистым ветром. Мальчик находился в районе Протяжки с бабушкой и дедушкой, и в момент падения дерева они бежали к машине. Вызов приняла расположенная ближе всего к месту происшествия карета скорой помощи, находившаяся там на дежурстве. Однако травмы оказались несовместимы с жизнью. Реанимационные мероприятия успехом не увенчались», - об этом сообщил «Колючий Саров».

В социальной сети пишут, что машина скорой приехала на место происшествия «очень быстро». «Муж помогал вытаскивать его из-под дерева. Метров 100 до дороги не добежал. Нам самим очень повезло! Машина стояла на дороге после поворота на Протяжку в стороне 1-ого КПП. Как только дождь начался, вещи стали сворачивать, пока собирались, дождь разошелся и ветер сильный поднялся. Побежали к машине, хотели срезать через лес, но у нас на пути дерево упало. Мы в обратную сторону, вслед еще два дерева упало, нас четверо было, муж, я и две подруги. Добежали до машины, пока вещи запихивали в тачку, услышали дикий крик из леса. Сначала не поняли чего и как. Сразу полиция с сереной проехала. Муж пошел посмотреть, помощь предложить, сразу в лес побежал, там уже парни с МЧС были. Тоже отдыхали на Протяжке, первую помощь оказывали, сотрудник полиции, следом скорая подъехала, мальчишку быстро на носилках в скорую занесли. Врач со скорой даже без ботинка выбежал из леса. В грязь провалился. Скорая минут 10 стояла, откачивали мальчишку. Потом с сереной повезли в больницу, мы думали, что спасут!», - добавила Татьяна Суркова. «Знакомые со скорой сказали, что бежал вместе с дедушкой и бабушкой из леса в сторону машины. Чуть-чуть не успел», - уточнил Матвей Джунковский.

из социальной сети

Олеся Кива опубликовала фото с места происшествия в группе «Говорит Саров».

В Саровской клинической больнице №50 информацию о трагедии корреспонденту NN.RU подтвердили.

ДОПОЛНЕНО. Саровский следственный отдел СУ СК по Нижегородской области проводит доследственную проверку по факту смерти мальчика. «По предварительным данным, 28 июня школьник с родственниками находился в районе озера Протяжное. Во время приближающейся грозы ребенок вместе с дедушкой побежал к автомашине. В это время на ребенка упало дерево. Мальчик получил черепно-мозговую травму. Находящиеся в это время сотрудники патруля полиции вызвали карету скорой помощи. Медики доставили пострадавшего в городскую больницу, где ребенок, не приходя в сознание скончался», - сообщила пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления