Происшествия Солдат подстрелил нижегородца за нарушение границы "важного государственного объекта"

Солдат подстрелил нижегородца за нарушение границы "важного государственного объекта"

По предварительным данным, военнослужащий применил оружие правомерно

Ирина Миленина

В Нижегородской области военнослужащий предотвратил проникновение рецидивиста на охраняемый объект.

ЧП произошло вечером 25 июля. Об этом сообщила пресс-служба Приволжского регионального командования. Примерно в 23 часа неизвестный гражданин пытался проникнуть на территорию важного государственного объекта, преодолел границу запретной зоны на охраняемом участке и игнорировал законные требования часового. «Действуя согласно уставу, часовой произвел из автомата Калашникова предупредительный выстрел вверх, а при попытке нарушителя скрыться - применил в отношении него оружие», - отмечено в сообщении пресс-службы.

В результате нарушитель получил огнестрельное ранение в область правого плеча. После оказания первой помощи он был доставлен в больницу Дзержинска. Угрозы для жизни не было. Медработниками установлено, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительным данным, часовой применил оружие правомерно.

На данный момент известно, что нарушитель — житель г. Дзержинск, 1982 года рождения, четырежды судим, в том числе за разбой и кражу. В последний раз освобожден из мест лишения свободы в прошлом году.

Как уточнили в пресс-службе Приволжского регионального командования, часовой - военнослужащий контрактник воинской части Росгвардии. За задержку нарушителя он будет награжден.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления