Происшествия "Хочу, чтобы они услышали все ужасы". Начался суд по делу о падении куска бетона на мальчика

"Хочу, чтобы они услышали все ужасы". Начался суд по делу о падении куска бетона на мальчика

Обвиняемая просила рассмотреть дело в особом порядке

Судья вынес решение о рассмотрении дела в общем порядке

Дело о пострадавшем мальчике, на которого упал фрагмент балкона, рассмотрел суд Ленинского района сегодня. Об этом сообщила мама пострадавшего мальчика.

«Для нас сегодняшний суд прошел хорошо, потому что мы добились рассмотрения дела в общем порядке», - рассказала NN.RU Елена, мама пострадавшего мальчика.

По ее словам, ранее представители домоуправляющей компании ООО «Домсервис» ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. «Так как ДУК признал себя виновным, он имел право просить суд о рассмотрении дела в особом порядке, но с учетом нашего мнения. Мы были против. Рассмотрение в особом порядке было выгодно для компании, потому что в таком случае можно не использовать показания свидетелей, не афишировать ход процесса. А я хочу, чтобы директор услышала все ужасы, которые мы пережили. Чтобы были рассмотрены все документы, которые мы собирали, выслушаны свидетели».

Несчастный случай, который произошел четыре месяца назад, до сих пор негативно сказывается на ребенке и всей его семье. «Вся наша жизнь изменилась. Нам пришлось перевести ребенка снова в первый класс – такова была рекомендация врачей. Мальчику нельзя посещать группу продленного дня, и мы забираем его в 11 часов. Все это я хотела бы донести до участников суда», - поделилась Елена.

По ее словам, ребенок чувствует себя хорошо, но для этого и семья, и учителя создают вокруг него особую атмосферу. «Он получил не только физическую травму, но и психологическую. К сожалению, он до сих пор вспоминает, что с ним произошло. Несмотря на то, что прошло уже четыре месяца, мы все еще остро переживаем эту ситуацию», - добавила мама мальчика.

Следующее заседание суда назначено на конец октября.

Как ранее писал NN.RU, в июне 2016 года на девятилетнего мальчика упал кусок штукатурки, отвалившийся от балкона дома на проспекте Ленина. Ребенок получил тяжелую травму, а в отношении руководства домоуправляющей компании, которая обслуживает дом, возбудили уголовное дело. По версии следствия, директор организации «должным образом не организовала техническое обслуживание аварийного здания, расположенного на проспекте Ленина, а также не предприняла мер по ограждению опасных участков возле него».

Фото: Антон Новопашин

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления