Происшествия Ужасная трагедия: пьяный водитель сбил семью нижегородцев. Мама с дочерью погибли на месте

Ужасная трагедия: пьяный водитель сбил семью нижегородцев. Мама с дочерью погибли на месте

Предполагаемый виновник ДТП был лишен прав за вождение в пьяном виде

Младшая дочь погибшей — 13-летняя девочка получила серьезные травмы 

Жуткая трагедия произошла сегодня поздно ночью на трассе Красные Баки – Варнавино – Ветлуга. Пьяный водитель вылетел на встречку и сбил маму с двумя дочерьми. Женщины шли по обочине. Мать и старшая дочь погибли на месте, младшая девочка получила серьезные ранения. После ДТП водитель попытался скрыться.

Трагическое ДТП произошло около 23.40 на 107 километре автодороги Красные Баки - Варнавино - Ветлуга (территория Ветлужского района Нижегородской области). По данным ГИБДД, пьяный водитель автомашины ВАЗ-2112 выехал на встречную полосу и наехал на трех пешеходов, шедших по краю проезжей части. В результате погибли две женщины - 43-летняя мать и ее 20-летняя дочь. 13-летняя девочка (младшая дочь погибшей) получила серьезные ранения. Водитель попытался скрыться с места ДТП, но впоследствии был установлен и задержан.

Как выяснилось, водитель отечественного авто 29-летний мужчина был лишен прав за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Когда его задержали, уровень содержания алкоголя в крови составлял 1,8 промилле.

- Возможно, что наезду способствовало и отсутствие у пешеходов световозвращателей, которые они обязаны иметь при движении в темное время суток за пределами населенных пунктов, - добавил в Госавтоинспекции Нижегородской области. - Правда, все остальные требования ПДД были соблюдены - пешеходы шли по краю дороги навстречу потоку и, вероятно, маневр нетрезвого водителя, выехавшего на полосу встречного для себя движения, стал основной причиной трагедии.

По какой причине автомобилист вылетел на встречную полосу, теперь предстоит установить следователям.

ДОПОЛНЕНО. Водитель, который сбил маму с дочками на загородной трассе, признал вину. По факту ДТП в Ветлужском районе возбуждено уголовное дело.

Текст: Вера Новикова 
Фото: 

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления