Происшествия Нижегородец брал в аренду иномарки и продавал по дешевке

Нижегородец брал в аренду иномарки и продавал по дешевке

Мошенник получил пять с половиной лет колонии

Арендованные автомобили принесли мошеннику прибыль

Пять с половиной лет лишения свободы получил предприимчивый житель Нижегородской области. Он брал в аренду автомобили и продавал их. Ущерб составил 8 млн рублей.

Мошенника задержали в феврале 2015 года, а через полтора года уголовное дело поступило в суд. Еще год длилось судебное разбирательство. Ранее судимый 32-летний житель Нижегородской области обвинялся про статьям «Мошенничество» и «Присвоение» или растрата», сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Было установлено, что с 2013 года до момента задержания подсудимый брал в аренду иномарки и продавал их по ценам ниже рыночных. Низкую стоимость он объяснял покупателям тем, что автомобили якобы были в залоге у банка и изъяты у заемщиков за неуплату долга.

Потерпевшими по делу признаны 8 человек, общий ущерб им превысил 8 млн рублей. Суд обязал мошенника возместить причиненный ущерб в полном объеме. Ближайшие пять с половиной лет преступник проведет в исправительной колонии общего режима.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления