Происшествия Купила машину по дешевке: предприниматель в Перевозе поплатился за мошенничество

Купила машину по дешевке: предприниматель в Перевозе поплатился за мошенничество

Судебные приставы арестовали автомобиль за долги

Должника нашли 

Индивидуальный предприниматель, обманувший заказчицу при установке пластиковых окон, погасил все долги собственным автомобилем. Его бывшая клиентка машину по дешевке приобрела.

Жительница Перевоза заключила договор с индивидуальным предпринимателем об установке в течении месяца пластиковых окон и внесла предоплату 40 тысяч рублей. Однако устанавливать окна предприниматель не захотел, перестав отвечать на звонки клиентки.

Тогда женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве, а также в суд с заявлением о взыскании с индивидуального предпринимателя морального вреда, штрафов и пеней за пользование чужими средствами. Суд удовлетворил заявление. Общая сумма взыскания составила более 130 тысяч рублей.

Вызванный в полицию мужчина деньги вернул. Но оказалось, что он еще должен заплатить по решению суда за моральный и материальный вред. Платить он не захотел, и тогда судебные приставы арестовали его автомобиль — Audi Q5.

— В течение 10 дней должник не произвел добровольной оплаты, поэтому автомобиль был передан на реализацию. Так как торги были признаны несостоятельными, машина предложена взыскателю в счет погашения долга за сумму ареста имущества, а именно более 540 тысяч рублей. Взыскатель согласился, — сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Как оказалось, у предпринимателя имелись долги по кредитам, административным штрафам судов и ГИБДД на общую сумму более 120 тысяч рублей. Поэтому сумма долга была погашена продажей автомобиля. Оставшиеся деньги предприниматель получил обратно, себе на счет.

Текст: Светлана Муратова
Фото: http://r52.fssprus.ru
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления