Происшествия Предприниматель перечислял часть дохода на карту заместителя главы администрации Московского района

Предприниматель перечислял часть дохода на карту заместителя главы администрации Московского района

Иностранец осужден за взятку

Чтобы легально торговать, надо еще заплатить. 

Торговля в незаконно установленных палатках или фургонах – это бич Нижнего Новгорода. Какой там товар, никто не проверяет.

Причем, некоторые предприниматели умудряются каждый день менять свое местоположение, переезжая с места на место, чтобы их не оштрафовали. А один из них, стараясь не потерять стабильный доход, перечислял часть заработка на карту заместителю главы администрации Московского района.

Теперь 40-летний уроженец Азербайджана осужден за дачу взятки. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Также он выплатит в доход государства штраф 2,6 млн рублей.

- Злоумышленник с января по октябрь 2015 года перечислил на банковскую карту заместителя главы администрации района денежные средства в общей сумме более 500 тыс. рублей в качестве взятки за осуществление торговой деятельности на незаконно размещенных нестационарных торговых объектах, - сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Ранее за получение взяток был осужден непосредственно экс-заместитель главы Московского района Роман Яшенков. Бывшему чиновнику присудили 7,5 лет "строго режима" и штраф — 10 млн рублей.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.
Читайте новости где удобно: 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления