Происшествия Юная велосипедистка попала под колеса пьяного автомобилиста в Богородском районе

Юная велосипедистка попала под колеса пьяного автомобилиста в Богородском районе

ГИБДД просит быть осторожнее

После столкновения иномарка влетела в забор

16 апреля в поселке Кудьма Нижегородской области нетрезвый водитель KIA сбил девочку, которая нарушила Правила дорожного движения.

ДТП произошло около 18:15 у дома № 68 по улице Заводской. Девятилетняя девочка ехала по автомобильной дороге (что запрещено ПДД), когда на нее наехала иномарка. В результате аварии ребенок получил травмы и был госпитализирован в детскую областную больницу.

Велосипед девочки

— В ходе проверки будет дана оценка действиям всех участников происшествия, в том числе и родителей девочки, — сообщили в УГИБДД по Нижегородской области. — Водителю же как минимум грозит наказание по ст. 12.8 КоАП РФ в виде лишения права управления на срок 1,5–2 года и штраф 30 тысяч рублей (результаты освидетельствования 0,8 промилле паров спирта в выдыхаемом воздухе). В любом случае, отступление от требований ПДД и водителем, и велосипедистом привели к печальным последствиям.

Авария произошла на неоживленной дороге

С начала апреля это уже третий случай наезда на малолетнего велосипедиста.

Текст: Светлана Попова
Фото: УГИБДД по Нижегородской области

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления