Происшествия За ненависть к женщинам: в Нижнем Новгороде осудили создателя «Мужского государства»

За ненависть к женщинам: в Нижнем Новгороде осудили создателя «Мужского государства»

Он унижал женщин через группу в соцсети

Позднякова признали виновным в возбуждении ненависти к женщинам

27-летнего Владислава Позднякова признали виновным по 282 статье УК РФ «Возбуждение ненависти». Он создал радикальный паблик «Мужское государство» во «ВКонтакте», где всячески унижал женщин. Советский районный суд приговорил Позднякова к двум годам условно.

С мая по июнь этого года Владислав Поздняков и еще несколько человек размещали в группе «Мужское государство» оскорбительные для женщин посты, видеозаписи и фотографии. Поздняков призывал травить россиянок, которые общались с иностранными фанатами во время чемпионата мира по футболу.

«Мужское государство» — движение и одноименная закрытая группа во «ВКонтакте» с более чем 150 тысячами подписчиков, появившаяся в 2016 году. В паблике пропагандируется национализм и женоненавистничество.

Позднякова задержали в конце сентября — тогда на его съёмной квартире в Нижнем Новгороде прошёл обыск. Сначала на мужчину повесили статью о мелком хулиганстве за сопротивление бойцам СОБРа и арестовали на пять суток. Позже на него завели уголовное дело за высказывания против женщин в группе «Мужское государство».

Во время следствия мужчина полностью признал свою вину. Советский районный суд приговорил Владислава Позднякова к двум годам условно.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Doktorvlad/vk.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления