Происшествия подробности NN.RU выяснил, кто стоит за объявлениями на набор людей для стройки «кордонов-госпиталей»

NN.RU выяснил, кто стоит за объявлениями на набор людей для стройки «кордонов-госпиталей»

Поиском работников занимается сомнительное рекрутинговое агентство

В Нижнем Новгороде на территории военного госпиталя ведётся активная стройка — пока неизвестно, что там возводят

В подозрительной истории с набором людей на строительство неких «заградительных кордонов-госпиталей» в разных городах России появилась новая интересная информация. Сегодня NN.RU писал, что компания, которая указана в объявлениях исполнителем, впервые узнала об этих вакансиях, а сейчас наши коллеги из Волгограда прояснили ситуацию до конца — строителей искала бизнес-леди из Ставрополя, которая, по отзывам россиян, частенько «кидала» людей.

Напомним, что в Нижнем Новгороде на территории военного госпиталя № 442, который расположен на улице Ижорской, ведётся странная стройка: как сообщают местные жители, за забором медицинского учреждения круглыми сутками работает техника и застраивается вся свободная площадь. При этом в ряде материалов нижегородских СМИ можно встретить предположение о том, что там возводится «заградительный кордон-госпиталь», а в нескольких федеральных сервисах по поиску работы можно найти объявления по поиску рабочих для строительства подобных учреждений по всей стране. Что любопытно, для Нижнего Новгорода вакансий нет — только для работы вахтовым методом в других городах.

Как пишут наши коллеги из V1.RU, по информации из объявления, строительство такого «заградительного кордона-госпиталя» якобы должно было начаться прямо в центре Волгограда. Корреспондент решил попробовать устроиться на «стройку века» и позвонил по указанному номеру. Женщина на фоне собачьего лая спросила, откуда звонят и «Вы плотник, какого разряда?» После 15 секунд разговора пришло СМС-сообщение.

— Пишем ФИО кем, — говорилось в послании (орфография автора сохранена. — Прим. ред.). — Телефон откуда вылет на (и адрес электронной почты).

Спустя 10 минут нашим коллегам пришёл ответ, в котором говорилось, что с соискателем свяжутся в ближайшее время — письмо пришло от руководителя регионального кадрового центра Полины Михайловны Васильевой из Ставрополя.

С конца ноября 2008 года в Ставрополе действительно зарегистрирована ИП Васильева Полина Михайловна. На различных сайтах по трудоустройству указан и её номер телефона — он совпадает с тем, где ищут строителей «заградительных кордонов-госпиталей».

О работе «Регионального кадрового центра» жители Ставрополя оставляют различные отзывы. Вот один из негативных:

— Руководитель регионального кадрового центра Васильева Полина Михайловна методом введения в заблуждение выкачивает из желающих трудоустроиться деньги, никого ни разу никуда не трудоустроила, — пишут люди на сайтах вакансий. — Высылает на почту анкеты, предлагает их заполнить, утверждая, что оплатить всё нужно будет после трудоустройства, когда на руках уже билет на самолет будет, который якобы оплатит работодатель. Потом надо приехать в офис, где данная особа категорически требует оплатить услуги, при этом говорит, что перевод от работодателя на билет на самолет запаздывает, и предлагает оплатить дорогу самому, дескать, на месте встретят и всё компенсируют.

Однако есть и положительные отзывы о ставропольской бизнес-леди.

— А я хочу выразить благодарность за то, что Полина Михайловна помогла моему мужу устроиться на работу, которую он хотел, — пишет Виктория. — Как и обещала, прислала билеты. Только потом мы оплатили ее услуги.

Отзыв о работе «Регионального кадрового центра»

Наши коллеги пообщались с самой Полиной Васильевой. Она заверила, что в Волгограде в центре города действительно построят «заградительный кордон-госпиталь», якобы уже сегодня рабочие вылетают на стройку. Правда, в администрации Волгоградской области опровергли эту информацию.

— Никакого строительства госпиталей в Волгограде не планируется, — пояснили в пресс-службе обладминистрации. — А тем более в центре города. Имеющихся ресурсов и мощностей вполне достаточно для обследования пациентов.

Но в Нижнем Новгороде, судя по всему, ситуация ещё интереснее. В правительстве Нижегородской области отметили, что данное строительство находится в ведении Министерства обороны Российской Федерации. NN.RU направил запрос ведомство, официальных комментариев пока что не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления