Происшествия Трехлетний мальчик и его дядя погибли на пожаре в Нижегородской области, пока бабушки не было дома

Трехлетний мальчик и его дядя погибли на пожаре в Нижегородской области, пока бабушки не было дома

Женщина вышла в магазин всего на час, а когда вернулась дом уже полыхал

По предварительной версии следствия, очаг возгорания находился в комнате

СК завел уголовное дело по факту гибели мужчины и его трехлетнего племянника при пожаре в Вознесенском районе 24 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Пожар в селе Суморьево Вознесенского района произошел вчера днем.

— Как удалось выяснить, хозяйка дома ушла в магазин. В доме остались ее сын и внук. Вернувшись, она увидела, что дом горит. Женщина вызвала пожарную охрану, — рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Мужчину и трехлетнего ребенка спасти не удалось.

Предположительной причиной пожара называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Специалисты проводят пожарно-техническую и судебно-медицинские экспертизы.

Сосед пострадавшей семьи рассказал NN.RU, что бабушка погибшего мальчика сейчас находится в больнице — она обожгла лицо. По его словам, ребенок жил с ней, так как родная мать оставила его. Погибший мужчина, дядя мальчика, работал трактористом. Семья была малоимущей — ей помогали волонтеры. Представители благотворительной организации также рассказали нашим корреспондентам о случившемся:

— Волонтерская организация саровского ядерного центра ВНИИЭФ «Капелька добра» в течение трех лет опекала семью погибшего ребенка. По словам добровольцев, в семье были материальные проблемы: мальчику передавали молочные продукты и подарки на праздники. Некоторые волонтеры предполагают, что причиной пожара мог стать чрезмерный нагрев материала, проложенного между крышей и печью, которую сильно натопили из-за морозов. В результате нагрева произошло возгорание, и начался пожар.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Следователи выясняют обстоятельства случившегося.

Тушить пожар приехали 13 человек личного состава и 6 единиц техники

Напомним, в прошлом месяце произошел пожар в общежитии в Лыскове — эвакуировали 17 человек, двое погибли. Тогда следователи завели дело по факту поджога. Подозреваемый же заявил следствию, что просто бросил на пол окурок, а в результате возник пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления