Происшествия В ближайшие часы на Нижний Новгород обрушится ледяной дождь

В ближайшие часы на Нижний Новгород обрушится ледяной дождь

Сотрудники МЧС не рекомендуют без особой необходимости выезжать на улицы

Обледенеть в результате такого дождя могут любые открытые поверхности

В ближайшие часы в Нижнем Новгороде и области ожидается ледяной дождь. Катаклизм продолжится ночью на 27 февраля. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.

— Может повыситься вероятность таких происшествий, как повреждение опор ЛЭП, обрушение широкоформатных конструкций и подъемных кранов, нарушения в работе служб ЖКХ. Возможно ограничение в функционировании аэропорта, возникновение заторов на трассах, увеличение количества ДТП и случаев травматизма среди населения из-за гололедицы.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению осторожнее передвигаться по обледеневшим улицам, а пожилым горожанам — использовать трости.

— В условиях ледяного дождя происходит отложение льда на любых открытых поверхностях, поэтому держитесь в стороне от линий электропередачи, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если вы увидели оборванные провода — сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва. Без особой необходимости не выезжайте на личном транспорте.

Напомним, в конце января 2021 года на Нижний Новгород тоже обрушился ледяной дождь с последствиями, но тогда он сопровождался оттепелью и грязью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления