Происшествия «Проблема появилась еще летом прошлого года»: NN.RU узнал, есть ли угроза для соседей провалившихся домов

«Проблема появилась еще летом прошлого года»: NN.RU узнал, есть ли угроза для соседей провалившихся домов

Фото и видео с места происшествия

В нижегородском МЧС прокомментировали происшествие в Кстовском районе. Накануне вечером там из-за масштабного провала грунта пострадали сразу три дома. Корреспондент NN.RU узнал, есть ли угроза для соседних построек и других жителей села Караулово.

В МЧС подчеркнули, что ни о каком карстовом провале речь не идет, произошел только сход грунта.

— Точную причину будут устанавливать профильные ведомства. На данный момент точно можем сказать, что пострадавших и погибших в результате этого происшествия нет, — уточнили в пресс-службе ведомства.

А вот без материального ущерба не обошлось. Из-за схода грунта были повреждены стены двух жилых домов и одного нежилого.

Часть жилого дома серьезно «ушла» вниз 
Сейчас на месте ЧП работают эксперты 

В пресс-службе МЧС корреспонденту NN.RU рассказали о том, что это происшествие в определенной степени не было сюрпризом для местных жителей и районных властей:

— Эта проблема появилась еще летом прошлого года. А в марте 2021 года жителям наиболее пострадавшего дома (их там прописано пять человек, но проживает только два. — Прим. ред.) уже предложили переехать в маневренный фонд. Они отказались, так как разместились у соседей, — конкретизировали в ведомстве.

Кроме того, нам сообщили, что речь об угрозе соседним зданиям на данный момент не идет.

Напомним, что 24 апреля в селе Караулово из-за провала грунта пострадали сразу несколько домов — один из них буквально разломило пополам. О происшествии сообщила пресс-служба администрации района, опубликовавшая видеозапись, сделанную с высоты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления