Криминал Происшествия Мужчину, пытавшегося изнасиловать женщину около подъезда в Дзержинске, задержали. Он был ранее судим

Мужчину, пытавшегося изнасиловать женщину около подъезда в Дзержинске, задержали. Он был ранее судим

Потерпевшей удалось разговорить нападавшего и позвать на помощь сына

Нападавший был заснят камерой домофона

Сотрудники полиции задержали мужчину, который напал на женщину возле подъезда в Дзержинске и попытался ее изнасиловать. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, ночью 14 апреля мужчина напал на 46-летнюю женщину возле подъезда дома по улице Ситнова. Подозреваемый приставил к шее потерпевшей нож и, угрожая убийством, попытался увести ее в укромное место. Женщине удалось разговорить мужчину и незаметно позвонить сыну. Он выбежал из дома и заступился за мать. В ходе потасовки подозреваемому удалось убежать.

Позднее полиция разместила ориентировку подозреваемого. Мужчину удалось задержать. Им оказался 36-летний безработный житель Дзержинска. Мужчина был неоднократно судим за кражи и грабеж.

Как рассказали NN.RU в Следственном комитете, мужчина является уроженцем Чувашской республики. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на изнасилование, соединенное с угрозой убийством (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

На данный момент ведутся следственные действия. Завтра подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Напомним, ранее NN.RU писал о данном происшествии. Тогда мы сообщали подробности нападения. В частности то, что женщина осталась жива и написала заявление в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления