Происшествия Двое рабочих сварились заживо в подвале дома в Приокском районе

Двое рабочих сварились заживо в подвале дома в Приокском районе

Они упали в кипяток во время аварийных работ

СК возбудил уголовное дело

Сегодня ночью, 6 января, двое рабочих на улице Азовской в Приокском районе заживо сварились, упав в кипяток во время аварийных работ. Об этом сообщает региональная Госинспекция труда.

Ночью в жилом доме на улице Азовской, 14 произошла авария — прорвало трубу с горячей водой. В районе трех часов утра в подвал спустилась бригада рабочих, чтобы перекрыть задвижку. Ветхая лестница, на которую сотрудники встали, не выдержала.

— Двое рабочих упали в кипяток, получили термические ожоги и погибли, — сообщается на сайте ведомства.

Трудовая инспекция сейчас выясняет обстоятельства случившегося.

Как уточняют в СК, одному из погибших было 59 лет, другому — 51 год. Они были работниками подрядной организации, с которой ДУК заключила договор на обслуживание данного дома.

— По факту гибели двух слесарей-сантехников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть двух лиц), — сообщили в СК по Нижегородской области.


Обновление. 12.01.2023.

Ранее мы писали, ссылаясь на портал «ЖКХ Реформа», что дом обслуживает «ДК Приокского района». Как уточнили в объединенной пресс-службе пяти ДУКов, здание находится на содержании ООО «Городское управление домами» (ГУД).

Компания ООО «ГУД» была учреждена в 2019 году. Ее конечный владелец — мэрия Нижнего Новгорода. Создание нового ДУКа несколько лет назад объясняли в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры тем, что в городе много ветхих зданий и «управляющие компании отказываются от управления и обслуживания такими домами». Согласно ГИС ЖКХ, компания обслуживает 484 дома. Ее выручка за 2021 год составила 51,6 миллиона, убыток — 1,4 миллиона.

Напомним, летом на улице Пятигорской с фасада жилого дома № 20, за которым также следит «ДК Приокского района», упал кусок крыши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления