Происшествия Жители Балахны третий день сидят без воды. Во время ремонта труб произошел новый прорыв

Жители Балахны третий день сидят без воды. Во время ремонта труб произошел новый прорыв

Когда окончательно восстановят водоснабжение — пока неизвестно

Бесконечная череда аварий оставляет жители без водоснабжения уже третий день. Помощь в подвозе питьевой воды глава администрации собрался попросить у Нижнего Новгорода.

В Балахне еще в пятницу вышел из строя канализационный коллектор около дома № 75 по улице Либкнехта. Это привело к тому, что город остался без воды — сначала холодной, потом жители лишились и горячей. Как сообщил глава администрации Балахнинского района Андрей Дранишников, он лично контролирует проведение аварийных работ, находясь на месте. Правда, скорости это не добавило, третий день балахнинцы не видят воды из крана — она частично появлялась по несколько адресам, но опять исчезла.


Вечером пятницы, 9 июня, в Балахне произошло ЧП. Около десяти вечера пришлось отключить холодную воду по всему городу из-за вышедшего из строя коллектора. Авария произошла на улице Карла Либкнехта возле 75-го дома.

На место отправился сам глава администрации, написав об этом в своем телеграм-канале.

— Ресурсная организация организовала подвоз воды. По данному вопросу можно обратиться по телефону 8 831 446-21-75. При проведении работ возникла необходимость отключения горячей воды. По информации ООО «НОКК», ориентировочное время устранения аварии и восстановления водоснабжения сегодня (10 июня. — Прим. ред.) в 18:00, — писал Андрей Дранишников.

Жители города, которые сутки продержались без холодной и горячей воды, искренне надеялись на разрешение ситуации в короткие сроки. Но за три минуты до указанного чиновником времени — в 17:57 — администрация Балахнинского района на своей страничке во «ВКонтакте» опубликовала следующую новость: «Машина с питьевой водой будет стоять у дома 39 по улице Энгельса с 18:00 до 19:00!». Обеспокоенные жители сразу поняли, что в 18:00 никто воду в краны не пустит — ни холодную, ни горячую.

Каждый день новая проблема, пуск воды откладывают каждый день из-за новых аварий

Вчера около 18:30 появилась новая информация на странице администрации. Власти заявили, что воду из коллектора удалось откачать, но сам трубопровод теперь нужно попытаться заварить, так как состояние труб оставляет желать лучшего, и они требуют на самом деле полной замены, а не просто ремонта. К записи приложили подтверждающие фотографии. Помощь в подвозе питьевой воды глава администрации собрался попросить у Нижнего Новгорода.


Около полуночи 10 июня местные власти поделились радостной, как сначала показалось, новостью — начался запуск холодного и горячего водоснабжения. Но при пуске произошел разрыв трубопровода уже в другом месте. Утечку устранили снова, запустили систему повторно и пообещали воду всему городу в течение полутора часов.

Однако сегодня чуда не случилось. Администрация поспешила опубликовать новую запись, в которой сообщила, что ООО «Волга-ресурс» обратилась к ним с сообщением об аварийном отключении горячей воды в Балахне. Новая причина отключения — ремонт задвижки на распределительной станции. Ориентировочно работы закончат около пяти вечера.

На вопросы граждан: «Где хотя бы холодная вода?» администрация ответа не дает. Балахнинцы язвят под печальными новостями о водоснабжении.

Напомним, ранее мы писали о том, как жители Сормова остались без воды на двое суток из-за коммунальной аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления