Дороги и транспорт Происшествия Родители 9-летнего мальчика из Нижнего Новгорода заявили, что его высадили из трамвая в метель

Родители 9-летнего мальчика из Нижнего Новгорода заявили, что его высадили из трамвая в метель

По их словам, ребенок оказался на морозе из-за неоплаченного проезда

Претензии у семьи возникли к водителю трамвая № 3

Родители 9-летнего мальчика из Нижнего Новгорода заявили, что его высадили из трамвая в метель из-за неоплаченного проезда. Рассказ об этом случае сейчас разлетается по городским пабликам. Перевозчик пообещал провести проверку.

По словам родителей, школьника отправили на мороз в 19:30 в среду, 17 января. Ребенок якобы ехал по Ленинскому району и не смог заплатить за проезд. Пенсионерки хотели помочь мальчику и заплатить за билет, но водитель всё равно высадил школьника около улицы Гончарова.

За работу трамвая № 3 отвечает перевозчик «Экологические проекты». В диспетчерской службе компании сообщили, что в период с 19:27 до 19:32 через остановку, где высадили ребенка, прошло два вагона. Сейчас проводится проверка.

— С водителями и кондукторами ранее неоднократно проводились беседы о том, что высаживать несовершеннолетних из общественного транспорта запрещено, даже если у них не оказалось денег за проезд. Если по итогам проверки будет подтвержден факт нарушения, сотрудникам грозит дисциплинарное взыскание, — заверили в «Экологических проектах».

Региональная прокуратура также отреагировала на ситуацию. В ведомстве начали проверку.

— При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — заявили в пресс-службе.

Обновление 18:00.

Стали известны итоги внутренней проверки. По данным компании «Экологические проекты», мальчик сел на трамвай № 21 на остановке «Школа № 185». У ребенка при себе не было транспортной карты.

На остановке «Бульвар Заречный» водитель поговорил со школьником, объяснив, что не надо в таких случаях прятаться, а лучше рассказать обо всём сотрудникам.

— При этом водитель не высаживал ребенка из вагона из-за неоплаты проезда, не предлагал ему выйти. Мальчик вышел на остановке «Улица Гончарова», на которой и собирался выйти изначально, — уточнили в компании.

Подобную ситуацию с высадкой детей из общественного транспорта уже разбирал для NN.RU юрист Тимур Валияров. Он объяснил, что, согласно статье КоАП РФ «Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса», если водитель автобуса, трамвая или троллейбуса высаживает ребенка, который едет в общественном транспорте без сопровождения взрослых, — это нарушение закона. Ему может быть назначен штраф.

Но не только дети становятся жертвами строгих водителей. Например, однажды из трамвая высадили беременную девушку, поскольку ее транспортная карта попала в стоп-лист.

Вы или ваш ребенок оказались в такой же ситуации или вам известны обстоятельства случившегося с этим 9-летний мальчиком? Свяжитесь с редакцией NN.RU любым удобным способом.
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления