Происшествия Арест из-за сережек с радугой Нижегородку арестовали за ношение сережек в цветах радуги. Это первый случай в России после запрета ЛГБТ*

Нижегородку арестовали за ношение сережек в цветах радуги. Это первый случай в России после запрета ЛГБТ*

По словам адвоката, суд не объяснил, какой именно символ демонстрировался и почему он считается запрещенным

На девушку завели дело по статье 20.3 ч.1 КоАП РФ

Жительнице Нижнего Новгорода назначили пять суток ареста за ношение сережек в цветах радуги. Суд посчитал это демонстрацией экстремистской символики. Рассказываем подробности этой странной и неоднозначной истории.

В конце января по пабликам разошлось видео, где к нижегородке в кафе подошел мужчина и на камеру потребовал снять «экстремистскую символику» — сережки в форме лягушки с изображением радуги. Он посчитал, что серьги якобы связаны с движением ЛГБТ* (организация признана экстремистской, а ее деятельность запрещена в РФ).

В Сормовском районном суде сообщили, что 24-летнюю нижегородку признали виновной — ей назначили пять суток ареста. Как пишет телеграм-канал «Осторожно, новости», это первый подобный арест в России после запрета «ЛГБТ-движения»*. При этом, по словам адвоката девушки, судья не объяснил, какой именно символ демонстрировался, и почему он считается запрещенным.

* Организация признана экстремистской, а ее деятельность запрещена в РФ.

Ранее мы рассказывали, использование феминитивов в речи могут приравнять к участию в признанном экстремистским «движении ЛГБТ*» (организация признана экстремистской, а ее деятельность запрещена в РФ). Такое решение принял судья Верховного суда РФ Олег Нефедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления