Происшествия Жительница Сарова заявила, что ее 10-летнего сына жестоко избила группа подростков. История заинтересовала Бастрыкина

Жительница Сарова заявила, что ее 10-летнего сына жестоко избила группа подростков. История заинтересовала Бастрыкина

Глава федерального СК поручил возбудить уголовное дело

История заинтересовала федеральный СК

Председатель СК России Александр Бастрыкин сказал возбудить уголовное дело после обращения жительницы Сарова. Женщина рассказала, что в конце прошлого года ее ребенка избила группа подростков. Обращения в местные ведомства, по ее словам, не принесли никаких результатов, сообщили в информационном центре СК.

Конфликт между детьми произошел в декабре 2023 года. Как рассказала саровчанка, подростки в возрасте 14–15 лет уронили ее сына на землю и стали бить его ногами по лицу. Один из нападавших, по ее словам, ранее вымогал у мальчика деньги. Женщина добавила, что эти подростки считают себя молодежной группировкой, которая издевается над младшими ребятами.

Мама пострадавшего ребенка обратилась в федеральный СК. Александр Бастрыкин поручил нижегородским следователям возбудить уголовное дело и подготовить доклад о ходе и результатах расследования.

Еще одна драка между школьниками произошла в декабре прошлого года в Шахунье. Подростки избили ребят помладше, повторяя фразу «пацаны не извиняются» из сериала «Слово пацана». По данным полиции, таким образом они решили вступиться за шестиклассницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления