Происшествия В Дзержинске женщина попыталась сорвать выборы президента России

В Дзержинске женщина попыталась сорвать выборы президента России

Члены УИК услышали подозрительный разговор по телефону

Женщину забрали в отдел полиции

Во второй день выборов, 16 марта, на одном из избирательных участков в Дзержинске случился скандал. Местная жительница попыталась поджечь урну с бюллетенями, но ее остановили члены комиссии. Об этом в областном избиркоме сообщили только после проведения выборов — сегодня, 18 марта.

Позавчера на избирательном участке № 987 члены комиссии подслушали разговор женщины, которой «поступали инструкции по поджогу урны с бюллетенями». Председатель УИКа вместе с коллегами остановили местную жительницу. Сотрудники полиции, дежурившие на месте, увезли задержанную для выяснения всех обстоятельств.

Как утверждают в региональном избиркоме, на работу комиссии этот инцидент не повлиял, оборудование было не повреждено. К слову, губернатор Глеб Никитин в своем телеграм-канале заявил, что на территории Нижегородской области «всё прошло спокойно, без нарушений и сбоев в организации».


Недавно в редакцию NN.RU обратился читатель из-за камеры в туалете. Он нашел ее в школе № 44 в Советском районе, где находился избирательный участок № 223. Мужчина рассказал, что раньше ее не было и камера направлена в сторону унитазов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления