Происшествия Подрядчика, занимавшегося благоустройством сквера в Заволжье, задержали. Его подозревают в мошенничестве

Подрядчика, занимавшегося благоустройством сквера в Заволжье, задержали. Его подозревают в мошенничестве

Как считают следователи, директор фирмы похитил более 1 млн рублей

Вместо противоскользящей плитки подрядчик уложил обычную брусчатку

В Заволжье задержали гендиректора «Группы компаний СК» Степана Кашина. Его фирма благоустраивала один из местных скверов. Как сообщили в региональном СК, его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Утром 4 апреля прошли обыски в доме отца Кашина. Следствие считает, что в 2023 году Степан Кашин, будучи подрядчиком по капитальному ремонту, благоустройству и озеленению сквера Победы, похитил 1,4 миллиона рублей. Он предоставил администрации Городецкого округа неверные сведения о выполненных работ.

На гендиректора «Группы компаний СК» возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

К слову, в конце прошлого года в администрации города проводились оперативно-следственные действия. Как писал «Коммерсантъ-Приволжье», визит силовиков был связан с заменой указанного в проекте стройматериала при ремонте сквера: вместо противоскользящей плитки подрядчик уложил брусчатку. При этом местная администрация без замечаний приняла и оплатила работы.

Накануне в Нижнем Новгороде задержали замначальника тыла транспортной полиции по ПФО Андрея Федосюка. Следствие считает, что он получил взятку от одной из подрядных компаний при ремонтных работах плавательных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления