Политика Депутатопад продолжается. Директор «Лимпопо» решил уйти из гордумы

Депутатопад продолжается. Директор «Лимпопо» решил уйти из гордумы

Массовый исход из городского парламента начался перед новогодними праздниками

Причиной указывают состояние его здоровья

Депутат городской думы Нижнего Новгорода, директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин собирается сложить депутатские полномочия. Причиной указывают состояние его здоровья.

Герасичкин избрался в гордуму по списку КПРФ. Таким образом, довыборов осенью не будет, партия сама решит, кому передать мандат. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

В пресс-службе гордумы корреспонденту NN.RU отказались предоставить комментарий по телефону, мы направили письменный запрос.

ДОПОЛНЕНО. В аппарате городской Думы Нижнего Новгорода 15 февраля сообщили, что не получали информации о намерении Владимира Герасичкина сложить депутатские полномочия.

Владимир Герасичкин родился 30 июля 1960 года. Окончил Уссурийское военное высшее автомобильное командное училище, Московский институт бизнеса и политики по специальности «юриспруденция». Награжден медалью «За отличие в военной службе второй степени». Является членом фракции Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ)».

Место Владимира Герасичкина может занять Елена Кузина. Об этом пишет telegram-канал «Вовк». Герасичкин возглавлял на выборах седьмую региональную группу КПРФ, Кузина была второй в списке, коммерческий директор «ГеоСинтезТрейд» Александр Бабаев — третьим.

Елена Кузина работала у частного перевозчика Дмитрия Каргина. Позже она ушла к его конкуренту Сергею Ковалёву, который полтора года назад был арестован. По версии следствия, он организовал нападение на юриста городской администрации. Сейчас Кузина является руководителем проектов в рекламном агентстве «Олимп БАС», аффилированным с перевозчиками Мещеряковым и Цыганковым из «Русской тройки». Также в сообщении telegram-канала говорится о том, что «Владимира Герасичкина активно давит Михаил Жижин, который хочет полностью владеть Сормовским парком, включая зоопарк «Лимпопо». Герасичкину «настоятельно рекомендуют» продать зоопарк Жижину за смешные 100 миллионов рублей».

Как писал NN.RU нижегородский депутатопад начался перед новогодними праздниками. В новом году гордума приняла заявления о досрочном сложении полномочий от Валерия Гельжиниса, которого обвиняют в подделке диплома о высшем образовании, Сергея Каргина, который дважды пытался сдать мандат, и экс-главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина, который устоял, даже когда у его семьи нашлись квартиры в Майами. А также заочным голосованием в гордуме приняли заявление Николая Ингликова, который уже 10 месяцев находится в СИЗО.

Текст: Вера Земцова
Фото: Gorduma.nnov.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления