Политика Протесты в Нижнем Новгороде «Хотя бы повеселимся»: нижегородский блогер подала заявку на митинг, не надеясь на согласование

«Хотя бы повеселимся»: нижегородский блогер подала заявку на митинг, не надеясь на согласование

Свою акцию она назвала «Защитники отечества против политических репрессий»

Блогер ведет свой канал на YouTube — «Мари Говори». Сейчас на нем 147 тысяч подписчиков

Блогер и певица Мария Чистякова (Мари Говори) подала в администрацию Нижнего Новгорода уведомление о проведении митинга «Защитники отечества против политических репрессий». Об этом она сообщила сегодня в своем инстаграме.

В качестве цели политической акции она отметила выражение публичного отношения к общественно-политической ситуации в стране. Также, по словам блогера, митинг направлен против «захвата центров российских городов неустановленными лицами, в форменной одежде силовых структур, скрывающими свою служебную принадлежность и личность».

— Конечно, его не примут, но если мы их засыплем такими уведомлениями, хотя бы повеселимся, — написала блогер.

Свое уведомление она подала в администрацию Нижнего Новгорода 9 февраля.

Блогер стала известной, когда сняла клип «50 оттенков зеленого», посвященный неприятному событию, когда Навального облили зеленкой. Кроме того, ее канал занял третье место в специальном конкурсе оппозиционера — он раздавал миллион рублей YouTube-каналам, которые регулярно говорят о проблемах страны. Таким образом он хотел «дать реальный бой кремлевской пропаганде».

Чистякова также участвовала в политических акциях Алексея Навального.

Напомним, в конце января прошли несанкционированные митинги в поддержку оппозиционера. Не обошлось и без задержаний. В нижегородском МВД сообщили, что в отделения были доставлены 70% участников акции 31 января. Город даже вошел в число лидеров по количеству задержаний в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления