Политика Спецоперация на Украине Первые мобилизованные из Нижегородской области отправились в зону спецоперации

Первые мобилизованные из Нижегородской области отправились в зону спецоперации

Речь идет о 144 военнослужащих

21 сентября в стране была объявлена частичная мобилизация

Более 140 мобилизованных из Нижегородской области отправились в зону специальной военнной операции. До сегодняшнего утра никого из призванных не перебрасывали на эти территории, пояснил губернатор Глеб Никитин на заседании регионального Законодательного собрания.

— Партию того, что я перечислил (речь идет о вещах первой необходимости. — Прим. ред.), уже вчера передали первым, по-моему, 144 людям, которые первые отправляются в зону СВО, то есть пока никто до сегодняшнего утра не отправлялся в зону. Собираются они в трех сборных пунктах и, соответственно, сегодня я поеду в очередной такой пункт, и тоже мы будем планово обеспечивать соответствующую поставку, — отметил Глеб Никитин.

Ранее губернатор сообщил, что мобилизованных жителей Нижегородской области дополнительно снабдят вещами первой необходимости. Набор состоит из спального мешка, пенок, теплых вещей, телефона и аптечки. Также в ходе заседания Глеб Никитин посоветовал депутатам сосредоточиться на поддержке семей мобилизованных. По его словам, социальная служба участвует в работе именно в этих целях.

— Мы со своей стороны говорим о том, что если потребуется какая-то индивидуальная помощь в ситуациях вплоть до того, что дров наколоть или еще что-то, мы все это должны сделать. <...> Во-первых, мужики должны чувствовать, что они семьи оставили все-таки не один на один со всеми проблемами, а что с ними Нижегородская область, но и сами они должны понимать, что мы их не бросим, — добавил губернатор.

Напомним, недавно председатель областного Законодательного собрания Евгений Люлин провел прямую линию, где попытался ответить на вопросы о мобилизации от нижегородцев. Мы собрали главные моменты выступления спикера парламента в виде карточек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления