Политика Спецоперация на Украине

Минобороны опубликовало видео с подготовкой нижегородских мобилизованных

Танкисты рассказали о своем эмоциональном состоянии

Так выглядят мобилизованные на видео Минобороны

Министерство обороны опубликовало видео с обучением мобилизованных из Нижегородской области. На кадрах видны фрагменты подготовки военнослужащих, кроме того, солдаты рассказали о своем внутреннем состоянии. Видео было опубликовано 3 октября.

— Не мог остаться в стороне, пошел выполнять свой долг перед Родиной. [Воевать] приходилось во Вторую Чеченскую… Что тут рассказывать? Есть такая профессия — Родину защищать. Дед участвовал в Великой Отечественной. Дошел до Берлина, всё хорошо. Настрой у всех боевой, коллектив хороший, — рассказал на камеру военнослужащий Денис, командир танка.

Мобилизация в Нижегородской области началась 21 сентября. Спустя несколько часов первые мобилизованные стали отправляться на сборные пункты. Председатель нижегородского Заксобрания Евгений Люлин сообщал, что не служивших нижегородцев призывать не будут, а участники боевых действий смогут получать около 300 тысяч рублей. Ранее о посещении мобилизованных нижегородцев в Брянской области сообщал губернатор Глеб Никитин. Он привез им 500 вещевых наборов и сказал, что они держатся «как настоящие мужики». Кстати, в Нижнем Новгороде, помимо мобилизации, идет вербовка в ЧВК «Вагнер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления