Политика Изменения в структуре нижегородского правительства: в регионе появится новое министерство

Изменения в структуре нижегородского правительства: в регионе появится новое министерство

Изменения коснутся кадрового департамента и управления в социальной сфере

В региональном правительстве появится новое министерство

Глеб Никитин внес изменения в структуру нижегородского правительства. Сообщение об этом появилось в социальных сетях главы региона.

Министерство социальной политики, по словам Никитина, перешло из социального блока в блок внутренней политики, а именно под прямое подчинение замгубернатора Андрея Гнеушева. Под его руководством усилится работа над помощью семьям мобилизованных нижегородцев.

Андрей Гнеушев родился 24 января 1979 года в Горьком. Окончил Нижегородский государственный университет имени Лобачевского по специальностям «финансы и кредит» и «юриспруденция». Работал в Управлении федеральной службы налоговой полиции РФ по Нижегородской области, в Министерстве имущественных отношений Нижегородской области начальником управления. С марта 2017-го по декабрь 2018 года был министром социальной политики Нижегородской области. В декабре 2018-го назначен заместителем губернатора, заместителем председателя правительства региона.

— Он сам ранее возглавлял это ведомство, прекрасно знает специфику. Одно из важнейших направлений работы блока сегодня — поддержка семей мобилизованных — будет дополнительно усилено. Минсоцпол должен максимально тесно работать с муниципалитетами как по этой, так и по другим задачам, — сообщил Глеб Никитин.

Кроме того, в региональном правительстве появится новое министерство. Как уточнил губернатор, кадровый департамент станет Министерством кадровой и молодежной политики. Его главой будет назначен Сергей Бочаров — директор Департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области.

Сергей Бочаров родился 9 января 1981 года. Окончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет по направлению «промышленное и гражданское строительство». В 2006 году окончил аспирантуру Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Кандидат экономических наук. Был ассистентом кафедры недвижимости, инвестиций, консалтинга и анализа ННГАСУ. С 2006 по 2009 год числился начальником нижегородского регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России». С 2006 по 2008 год был старшим преподавателем кафедры недвижимости, инвестиций, консалтинга и анализа и кафедры менеджмента и маркетинга ННГАСУ. С 2008 по 2009 занимал должность начальника отдела агитационно-пропагандистской работы — заместителя руководителя НРИК ВПП «Единая Россия». С 2010 по 2011 год был руководителем регионального исполнительного комитета Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) и сотрудником Министерства внутренней политики Нижегородской области. В 2017 году стал главой представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Приволжском федеральном округе. В 2018 году занял должность директора департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области.

— Региональный Минобр сконцентрируется на вопросах образования. Кадровая и молодежная политика сегодня тесно связаны. Объединим возможности таких площадок, как Корпоративный университет правительства Нижегородской области и молодежный центр «Высота», будем проводить как можно больше конкурсов для молодежи и совершенствовать социальные лифты, — также передал глава региона.

Напомним, ранее мы рассказывали о решении главы региона, принятом относительно льгот для семей мобилизованных нижегородцев. Меры поддержки включают в себя компенсацию 50% коммунальных услуг, освобождение платы за детсады и выплаты по 10 тысяч на детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления