Политика Минюст внес «Фонд Бориса Немцова за свободу» в реестр нежелательных организаций

Минюст внес «Фонд Бориса Немцова за свободу» в реестр нежелательных организаций

Его основала дочь убитого политика Жанна

Фонд организовала дочь убитого политика Жанна в ноябре 2015 года

Минюст внес «Фонд Бориса Немцова за свободу» в перечень нежелательных иностранных неправительственных организаций. Об этом сообщается в документе на сайте ведомства.

Фонд организовала дочь убитого политика Жанна Немцова в ноябре 2015 года. Это российско-немецкая некоммерческая организация, базирующаяся в Бонне. Как пишет «Коммерсантъ», фонд ставит своей целью содействие образовательным инициативам. В частности, фонд выделял деньги на обучение и повышение квалификации, продвижение европейских ценностей, совместные германо-российские мероприятия.

Статус нежелательной означает, что власти считают, что деятельность организации может представлять угрозу основам конституционного строя России, обороноспособности или безопасности страны. Деятельность таких организаций в России запрещена.

Напомним, Борис Немцов был убит в 2015 году. Его путь начинался в Нижегородской области — именно здесь зарождалась карьера политика, когда он стал первым главой региона в постсоветской России. Подробнее о биографии Немцова читайте в нашем материале.

Кроме, сын Бориса Немцова Антон поделился своими воспоминаниями о Дине Немцовой, маме политика, которой не стало в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления