Недвижимость Центр допобразования планируется открыть в здании бывшего нижегородского кинотеатра «Спутник»

Центр допобразования планируется открыть в здании бывшего нижегородского кинотеатра «Спутник»

Сейчас в здании находится бар

Центр дополнительного дошкольного и школьного образования планируется открыть в здании бывшего кинотеатра «Спутник» в Нижнем Новгороде. С таким предложением выступила местная компания на архитектурном совете при Министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Члены архитектурного совета в целом поддержали идеи инициатора «Авангард-Лота», сделав несколько замечаний технического характера. Откорректированный проект представят в региональный Минград.

Компания «Авангард-Лота» является владельцем земельного участка на улице Максима Горького, 141 с 2005 года. В прошлом году фирма планировала построить на месте бывшего кинотеатра офис для банковских и финансовых услуг, изменив зонирование территории. Планы поддержала комиссия по вопросам землепользования и застройки.

В 1958 году в здании, находящемся рядом с Парком имени Кулибина, был открыт кинотеатр «Спутник». В 2000 году помещение закрыли на ремонт из-за аварийного состояния. Позднее в здании открылся развлекательный комплекс MASTER PLAZA, где ранее размещались ночной клуб T.E.A.T.R.O. и диско-клуб «Феличита». Сейчас в здании работает бар «Баlаlайка». В 2019 году строение выставлялось на продажу за 170 миллионов рублей.

Владельцем компании «Авангард-Лота» является Игорь Поляков. Он также числится соучредителем фирмы «ДЛ-Лота Парус», которой был предоставлен в аренду кинотеатр в здании Дворца культуры «Октябрь» на Бору. Однако в 2017 году администрация города расторгла договор с компанией для участия в федеральной программе по поддержке отечественной кинематографии. Кроме того, фирма вложила деньги в строительство торгового центра «Лагуна» на Казанском шоссе без одобрения Росиммущества. Позднее вопрос принадлежности участка решался через суд.

Ранее мы рассказывали, что будет с ценами на жилье в Нижегородской области в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления