Наука Нижегородскую сельхозакадемию возглавил ее бывший сотрудник. Рассказываем, чем он занимался до этого

Нижегородскую сельхозакадемию возглавил ее бывший сотрудник. Рассказываем, чем он занимался до этого

Новый ректор защитил диссертацию по перцу и был главным по закупкам на НМЖК

Александр Жезлов с триумфом вернулся в сельхозакадемию спустя четыре года

Александр Жезлов назначен ректором Нижегородской государственной сельхозакадемии. Он работал в вузе 11 лет, потом занимался закупками на нижегородском масложировом комбинате.

Приказ Минсельхоза о назначении нового ректора прибыл в НГСХА. Вуз возглавил Александр Жезлов, он приступил к своим обязанностям 25 февраля, сообщили в пресс-центре академии.

По данным энциклопедии «Известные ученые», Александр Жезлов работал в НГСХА деканом факультета заочного образования. Кандидат сельскохозяйственных наук.

Родился 27 января 1978 года в Вязниках Владимирской области. В 2000 году закончил НГСХА и получил диплом по специальности «ученый агроном-технолог».

Работал главным агрономом защищенного грунта в тепличном хозяйстве «Центр элитного семеноводства Арзамасского района». В 2001 году поступил в очную аспирантуру ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Усовершенствование базовых элементов производства гибридных семян перца сладкого в условиях пленочных теплиц зоны умеренного климата».

С 2004 года работал в НГСХА — сначала на должности доцента кафедры «Технологии хранения и переработки продукции растениеводства». Через три года стал деканом факультета заочного образования. В 2015 году покинул академию и стал ведущим специалистом по закупкам торгового дома «НМЖК».

Об отставке прежнего ректора НГСХА стало известно на прошлой неделе. Причины ее неизвестны. Инсайдер NN.RU связывал ее с визитом в академию Владимира Авдеенко — представителя Минсельхоза России, которому подчиняется вуз.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Самарский аграрный вуз / Youtube.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления