Спорт «Торпедо» в плей-офф фоторепортаж Плей-офф, встречай: 15 снимков с последней игры ХК «Торпедо» в сезоне

Плей-офф, встречай: 15 снимков с последней игры ХК «Торпедо» в сезоне

Нижегородцы уверенно одолели финский «Йокерит»

Отличный снимок, характеризующий всю игру!

Нижегородские любители хоккея могут быть спокойны — ХК «Торпедо» обыграл финский «Йокерит» и обеспечил себе седьмой подряд выход в плей-офф чемпионата КХЛ! Игра была очень зрелищной, особенно в первом периоде — именно тогда нижегородцы оторвались от своего соперника на несколько шайб. Да и что говорить, помогли родные стены и болельщики, ведь КРК «Нагорный» был забит под завязку! Смотрим большой фоторепортаж NN.RU с последнего матча «регулярки».

Как мы уже сказали, все шайбы вчерашней встречи были забиты ещё в первом периоде. Обе команды активно пытались выйти в лидеры уже с самого начала игры. Торпедовцы смогли поразить финские ворота на 9-й минуте, причём дважды подряд — сначала нижегородцев порадовал Джордан Шрёдер, а 11 секунд спустя Тай Рэтти заставил трибуны взреветь повторно.

Нижегородцы выходили на лёд, осознавая, какая на них лежит ответственность
Парни забивали хорошие голы

Гости довольно быстро ответили шайбой, однако игроки ХК «Торпедо» взяли игру под свой контроль и всего через полминуты вернули себе разрыв в две шайбы — отличился Кирилл Ураков. 3:1 — такой счёт остался до конца матча.

Почему бы искренне не порадоваться своей шайбе прямо на льду?
Скорости, конечно, были запредельные

Во втором периоде команды не собирались сбавлять обороты, продолжая радовать собравшихся болельщиков ярким и красивым хоккеем. Даже отсутствие заброшенных шайб не изменило впечатление от эффектной игры. А главное — сохранило преимущество нижегородцев.

После первого периода торпедовцы ушли в глубокую оборону
Просто милое фото

Третий период также оказался «пустым» на голы. Нижегородцы и финны отчаянно сражались до последних секунд, цепляясь за каждую шайбу — напряжение держалось вплоть до финальной сирены. Как только она прозвучало, во Дворце Спорта загремели аплодисменты. Мы также хотим поздравить ХК «Торпедо» с выходом в плей-офф КХЛ!

Просто максимально эпичное фото
Нижегородцы в плей-офф КХЛ!

— Все осознавали важность этого матча для нас, вышли на игру с хорошим настроем. В первом периоде моменты были у обоих ворот, и счет «3:1» мог быть как в одну, так и в другую сторону. Хорошо, что мы смогли реализовать свои шансы. Могли забить и больше: в частности, уже в первой смене. Ребята бились всей командой, ложились под каждую шайбу, и я очень рад такой игре. Для нас все последние игры были сродни плей-офф, являясь хорошей подготовкой к нему. Это для нас весьма полезно. Будем готовиться к предстоящим матчам! — прокомментировал эту победу главный тренер ХК «Торпедо» Дэвид Немировски.

На последнем рубеже нашу команду спасал швед Андерс Линдбек. Он отразил 39 бросков!

Плей-офф КХЛ стартует 1 марта. В первом раунде ХК «Торпедо» сыграет или с ЦСКА, или с питерским СКА. Пожелаем нашим парням удачи!

Ещё больше интересных спортивных кадров (и не только!) вы найдёте в нашем Instagram.

Текст: Михаил Ефремов