Спорт Нижегородская гимнастка Дина Аверина попала в ролик «Год в Поиске» от Google

Нижегородская гимнастка Дина Аверина попала в ролик «Год в Поиске» от Google

В уходящем году имена сестер Авериных были как никогда на слуху

Компания Google опубликовала ежегодную подборку «Год в Поиске» с самыми частыми запросами россиян за 2021 год. В числе популярных оказалась нижегородская гимнастка Дина Аверина. Музыкальную тему для ролика подготовила певица Манижа. В видео также были показаны такие актуальные темы: QR-коды, космонавтика, зимние протесты оппозиции.

В уходящем году имена сестер Авериных были как никогда на слуху. Летом гимнастки представляли Россию на Олимпийских играх. Дина заняла второе место в индивидуальных по художественной гимнастике, уступив победу спортсменке из Израиля. Разница между первым и вторым местами составляла 0,150 балла. Из-за стресса Арина, занявшая на Олимпиаде четвертое место, заявила о своем уходе из спорта. Это был первый раз с 1996 года, когда Россия осталась без золота по художественной гимнастике на Олимпийских играх.

В разговоре с корреспондентом NN.RU заслуженный тренер России по художественной гимнастике Наталья Тишина отметила, что девушкам нужно дать время прийти в себя после событий в Токио.

И действительно, уже в октябре, на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил в Японии, Дина Аверина завоевала пять золотых медалей и стала 18-кратной чемпионкой мира.

К слову, накануне сестры Аверины стали гостями телевизионного шоу «Вечерний Ургант». В эфир выпуск выйдет вечером 8 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления