Спорт

ХК «Торпедо» разгромно проиграл питерскому СКА. У нижегородцев остался последний шанс задержаться в плей-офф

Завтрашняя игра решит, останутся ли наши хоккеисты в плей-офф

Завтра во Дворце спорта состоится ключевая игра

Накануне в столице Приволжья прошла встреча между командами СКА и «Торпедо». Петербуржцы всухую обыграли нижегородцев с результатом 4:0 — это уже третья победа команды в полуфинале Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Завтра хоккеисты снова встретятся на льду в Нижнем. От результатов игры напрямую зависит, останется ли «Торпедо» в плей-офф.

В середине первого периода СКА добился весомого перевеса, забросив две шайбы с интервалом в две с половиной минуты. Голы забили Марат Хайруллин и Дамир Жафяров.

Во втором периоде гости забросили нижегородцам третью шайбу, причем сделали это в меньшинстве — быструю контратаку успешно завершил Александр Никишин. Решающий гол опять забросил Хайруллин за 50 секунд до конца третьего периода.

Завтра «Торпедо» и СКА снова встретятся на стадионе в нашем городе. Если нижегородцы в очередной раз уступят питерскому клубу, то вылетят из плей-офф.

— Нам терять нечего, хоронить и жалеть себя не собираемся. Особенно проигрывать нельзя перед своими болельщиками. Хочется, чтобы в следующем матче они нас больше гнали вперед, несмотря ни на что. Будем играть для них, за них и ради них! — сказал нападающий «Торпедо» Кирилл Воронин.

Напомним, пару недель назад нижегородские болельщики обрушили сайт хоккейного клуба «Торпедо», пытаясь купить билеты на плей-офф. Тогда в Дворце спорта нижегородцы встречали «Динамо».