Весна Прогноз погоды. Мороз, порывистый ветер и снегопады

Прогноз погоды. Мороз, порывистый ветер и снегопады

"Переобувшимся" можно только посочувствовать

Потепления ждать не стоит. Фото Натальи Бурухиной

В середине недели Нижний Новгород попрощается с уходящим циклоном, который, к счастью, зацепил наш регион только краем и не принёс разрушительных ветров. Тем не менее, потепления пока ждать не стоит: со среды установится стабильная морозная погода.

В среду, 29 марта, утром ещё светило яркое беззаботное солнце, но постепенно оно скрылось за облаками, и теперь будет периодически показываться. Столбики термометров очень медленно будут подниматься с ночных -6°C..-7°C, и едва дотянутся до нулевой отметки: всё-таки сегодня будет -1°C...-3°C. В течение дня ожидаются кратковременные осадки в виде мелкого снега. Порывистый ветер сохранится, воздух будет сухой и холодный, к вечеру температура снизится до -5°C, а ночью мороз ещё больше окрепнет. А вот 4 года назад, 29 марта 2013 года, нижегородские термометры зафиксировали -20°C, напоминает Погода.НН.ру.

В течение дня пониженное атмосферное давление — 734-738 мм рт.ст. — начнёт подниматься, но всё равно останется ниже нормы.

В четверг, 30 марта, характер погоды особо не изменится. С утра ожидается морозец -6°C...-9°C и солнышко. В целом, день будет облачный с прояснениями, осадки маловероятны, только к вечеру пройдёт небольшой снег. И снова даже под натиском солнечных лучей мороз не отступит — рано спрятали зимние вещи и "переобули" машинки. Ночью также посыплет снежок.

30 марта по народному календарю — Алексей Тёплый. Наши предки говорили, что если в этот день будут большие ручьи — следует ждать большого разлива, а ручьёв нет — то и разлива не будет. Если верить приметам — паводок нам не грозит.

В пятницу, 31 марта, привычно спрячьте носы в шарфы и щурьтесь от солнышка — утро будет морозное и ясное. Осадки в пятницу не прогнозируются, но будет довольно облачно. Атмосферное давление нормализуется, ветер немного стихнет, а температура поднимется до 0°C...-2°C. Если не принимать во внимание, что уже как бы последний день марта, то можно даже порадоваться вполне чудесной зимней погоде.

Татьяна Соловьёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления