Весна 8 марта в Нижнем Новгороде будет необычно тёплым

8 марта в Нижнем Новгороде будет необычно тёплым

Жителей области ждёт температурный рекорд

Погода порадует нижегородок теплом на 8 Марта

Один из главных весенних праздников наступит уже через несколько дней — в это время нижегородцев, как и остальных россиян, ждут удлинённые выходные. И, надо сказать, нам повезло — погода на 8 Марта будет просто замечательная!

На сегодняшней пресс-конференции в ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Ольга Мокеева рассказала, что в марте температурный фон в нашем регионе ожидается на уровне 0..-2°С — это на 2°С выше многолетних значений. Количество осадков прогнозируется в пределах нормы.

В праздничные же дни нижегородцев ожидает неустойчивая, но тёплая погода — прямо как в апреле. В Международный женский день будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Да, прогнозируется довольно сильный ветер 5–10 м/с, но он будет тёплым — южным. А вот столбики термометров покажут в Нижнем Новгороде +3, +5°С ночью и +8, +10°С днём, а в области — ночью +1, +6°С, днём +6, +11°С. До этого максимально высокие показатели были зафиксированы лишь в 2014 году — тогда на улице было +6°С. Самые низкие показатели были зафиксированы в 1953 году, когда температура воздуха опустилась до -21°С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления