Лето Прогноз погоды Прогноз погоды. Август вспомнил, что он — лето

Прогноз погоды. Август вспомнил, что он — лето

Робкое потепление ждет нас к середине недели

Успейте впитать в себя уходящее летнее тепло

Начало недели будет ясным, солнечным, холодным. Во вторник начнет понемногу теплеть, и на этой неделе нас ждет настоящая жара по меркам этого лета: +25 ºС. Но не спешите убирать осенние куртки — по вечерам будет прохладно.

В понедельник, 12 августа, за окном весь день будет стоять ясная свежая погода. Температура воздуха +16 ºС днем, и +9 ºС ночью. Не жарко, зато без надоевшего дождя. Холодные порывы северо-западного ветра не дадут забыть, что мы с вами переживаем один из самых прохладных августов за последние десятилетия.

Во вторник, 13 августа, утро снова порадует солнцем. К обеду небо начнут затягивать тучи, ночью ожидается дождь. Температура воздуха прогреется до +20 ºС днем. К вечеру похолодает ненамного: +14 °С. Ветер сменится на ласковый юго-восточный.

В среду, 14 августа, утром пройдет дождь. Зато потом весь день будет сухо, хотя и пасмурно. Но к этому мы уже привыкли. Термометры покажут +21 ºС днем, +15 ºС — ночью.

В четверг, 15 августа, скидываем куртки и бежим на улицу греться: + 25 ºС днем, +17 °С вечером, облачно с прояснениями.

В пятницу, 16 августа, будет чуть прохладнее, чем накануне, но все равно тепло: +22 ºС днем, +17 ºС ночью. Синоптики предрекают возвращение дождей. Моросить начнет с обеда, затем будет лить все выходные. Но не спешите расстраиваться — синоптики ошибаются только раз, зато каждый день!

Текст и фото: Светлана Шуга

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления