Дороги и транспорт Гигантскую лужу на набережной Гребного канала ликвидируют уже в августе

Гигантскую лужу на набережной Гребного канала ликвидируют уже в августе

Это сделает собственник АЗС «Лукойл»

Ливнёвка была сломана при реконструкции автозаправки 

На прошлой неделе мы писали про лужу на Гребном канале, которая образовалась после дождя на новой дороге. Нижегородцы грешили на отсутствие ливнёвки — но она, как оказалось, в наличии.

— Указанный участок дороги оборудован системой подземной ливневой канализации, — сообщили в департаменте дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода. — Продольные и поперечные уклоны проезжей части выполнены таким образом, чтобы обеспечивать сток воды к дождеприемным колодцам. В данной ситуации лужа образовалась в самом низком месте дороги, где как раз расположены дождеприемные колодцы.

И всё же образование лужи в администрации связали с неудовлетворительной работой системы ливневой канализации. Как оказалось, она была разрушена при реконструкции АЗС «Лукойл». По имеющейся в департаменте информации, ремонт ливнёвки запланирован на этот август и будет выполнен силами собственника АЗС.

NN.RU будет следить за ситуацией.

Если вы увидели в городе что-то, что нуждается в благоустройстве, просьба сообщить об этом в нашу редакцию по телефону +7 (831) 261-37-60 либо по электронной почте news52@iportal.ru. Мы обязательно поможем.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления