Дороги и транспорт Нижегородец накопил 850 штрафов за нарушение ПДД и попался приставам

Нижегородец накопил 850 штрафов за нарушение ПДД и попался приставам

Теперь ему придётся отдать крупную сумму денег, иначе расплачиваться придётся автомобилем

Нижегородец получил от ГИБДД больше 850 административных штрафов 

Иногда нижегородцы ставят рекорды, даже к этому не стремясь. Только, к сожалению, в большинстве своём рекорды эти ничуть не положительные. Вот, например, нижегородец каким-то невероятным образом умудрился накопить 852 административных штрафа от ГИБДД, и он бы вне сомнений продолжил копить их и дальше, если бы не попался судебным приставам.

Судя по всему, оплачивать он их не собирался и изначально, ну а со временем желание сделать это должно было становиться всё меньше: общая сумма штрафов, которые «насобирал» водитель, составила 525 тысяч рублей. Но когда к делу подключилась ФССП, эта сумма значительно выросла: за исполнительский сбор ему было начислено ещё 594 тысячи рублей. Итого — свыше 1,1 млн рублей долга.

В итоге приставам всё-таки удалось найти должника, а заодно выяснить, что у него имеется автомобиль марки Toyota Corolla. Отдавать его нижегородец категорически не хотел, но всё-таки правоохранители арестовали машину и отвезли её на хранение. Теперь водителю-рекордсмену станет труднее копить штрафы — ведь если он не расплатится через 10 дней, то его автомобиль пустят с молотка в счёт погашения долга.

Кстати, в этом году из-за увеличившегося количества камер на дорогах страны ГИБДД выписали на 14 миллиардов штрафов больше, чем годом ранее, и в итоге автомобилисты должны стране порядка 10 млрд рублей в общей сложности. И разыскать должников бывает крайне нелегко: в прошлый раз мы писали о том, как приставам пришлось записаться «на ноготочки», чтобы пообщаться с неплательщиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления