Дороги и транспорт Только пешеходная зона: на Большой Покровской запретят кататься на самокатах и велосипедах

Только пешеходная зона: на Большой Покровской запретят кататься на самокатах и велосипедах

Пока полиция будет только предупреждать любителей быстрой езды

Полиция будет выносить предупреждения

После благоустройства с Большой Покровской пропадут самокаты и велосипеды. Об этом корреспонденту NN.RU во время обхода с проверкой хода выполнения работ сообщил глава Министерства культуры Нижегородской области Олег Беркович.

В городе уже существует правило, ограничивающее скорость двухколесного транспорта. Теперь будет действовать еще одно ограничение. Но несмотря на новый запрет, проехать по улице будет можно, но только «аккуратно».

— Покровка будет исключительно пешеходной. Конечно, самокатчики и велосипедисты будут ездить по этой улице, надеюсь, что аккуратно, но полиция их будет по мере сил предупреждать, что эта зона пешеходная, — резюмировал министр.

При этом Олег Беркович сообщил, что сам катается на самокате по центру города и видит, что бесконтрольная езда по главной улице Нижнего Новгорода может быть травмоопасной для пешеходов. Будут ли нижегородцы за езду на самокатах и велосипедах получать штрафы, глава ведомства не уточнил.

Напомним, ранее NN.RU писал о том, что на Нижневолжской набережной запретили выгул собак. На газонах появились предупреждающие таблички.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления