Дороги и транспорт фоторепортаж Смотрим фото и привыкаем к новой реальности. Перекресток Студеной и Максима Горького теперь перекрыт

Смотрим фото и привыкаем к новой реальности. Перекресток Студеной и Максима Горького теперь перекрыт

Преодолеть его напрямую не получится ни на автомобиле, ни пешком

Вдоль улицы выставлены дорожные ограждения

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде частично перекрыли движение по улице Максима Горького и полностью загородили перекресток с улицей Студеной. Изначально планировалось, что эти ограничения будут введены с 1 марта из-за начала строительства метро, однако на первых этапах рабочие обошлись без этого, ограничившись небольшим участком возле отеля «Ибис».

Ну а теперь и автомобилистам, и пешеходам придется привыкать к новым правилам — это надолго. Сроки окончания перекрытий в нижегородском Центре организации дорожного движения не указывают, но вряд ли это случится раньше, чем новые станции будут построены.

Светофоры на этом перекрестке теперь не работают — пешеходам тоже придется обходить

Чтобы перейти дорогу, пешеходам придется либо дойти до соседнего светофора — он находится на пересечении улиц Горького и Решетниковской, либо спуститься в подземный переход в районе ближайших выходов из станции метро «Горьковская». В районе пересечения со Студеной никаких проходов не предусмотрено. Водителям же предлагается сворачивать на улицу Славянскую и, следуя знакам, выезжать на Горького по той же Решетниковской.

Строительство началось с этой небольшой площадки
Даже остановка огорожена сигнальной лентой

Напомним, в выходные 2–3 апреля и 9–10 апреля будет полностью прекращено движение на участке улицы Максима Горького от улицы Ошарской до улицы Ванеева. Это также связано с работами по строительству метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления