Дороги и транспорт Около «Школы 800» в Верхних Печерах появился проекционный пешеходный переход

Около «Школы 800» в Верхних Печерах появился проекционный пешеходный переход

Прошлой осенью зебры-проекции оборудовали на двух улицах города

Проекцию включают в вечернее время

Рядом с корпусом «Школы 800» в Верхних Печерах появился проекционный пешеходный переход. Разметку, транслирующуюся прямо на снег, сфотографировал читатель NN.RU.

Прошлой осенью мэр Юрий Шалабаев заявил, что в Нижнем Новгороде разрабатывают проект проекционной подсветки пешеходных переходов. В тестовом режиме его запустили на площади Минина и на бульваре Рокоссовского. Проекцию включают вместе с наружным освещением по определенному графику.

Тогда глава города отмечал, что проект в будущем охватит и другие улицы с высокой проходимостью. Как рассказал NN.RU житель Верхних Печер, подобный проекционный переход недавно появился около корпуса школы. По его словам, на том месте раньше в принципе не было зебры.

Напомним, обучение в «Школе 800» начнется в конце февраля, но только для детей из вторых-восьмых классов. Остальных учащихся будут набирать уже к сентябрю. Как выглядит корпус в Верхних Печерах, можно посмотреть в фоторепортаже.

Еще до того, как корпус в этом микрорайоне достроили, жители жаловались на забитые машинами дворы. Директор учебного заведения Марк Сартан в ответ на это сообщил, что за воротами корпуса оборудуют парковки для родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления