Дороги и транспорт Платные парковки В Нижнем Новгороде запретили скрывать номера машин на платных парковках. Помехи будут убирать вручную

В Нижнем Новгороде запретили скрывать номера машин на платных парковках. Помехи будут убирать вручную

Оператору разрешили снимать с табличек маски, бумажки и другие предметы

Нижегородцы спасаются от штрафов, закрывая номера, в том числе медицинскими масками

Оператору платных парковок в Нижнем Новгороде разрешили убирать посторонние предметы с автомобильных номеров. Поправки приняли сегодня депутаты городской думы. Правда, как именно собираются отслеживать нарушителей, депутаты не пояснили. В пресс-службе оператора парковок NN.RU сообщили, что будут «прорабатывать детали процесса».

Судя по поправкам, теперь водителям нельзя оставлять на платных стоянках автомобили с нечитаемыми номерами. Оператору парковок — компании «Мегафон» — разрешили убирать с табличек маски, бумажки и иные посторонние предметы. Делать это оператор должен так, чтобы не поцарапать машины. В качестве подтверждения сотрудники будут использовать видеосъемку. Как ловить нарушителей на платных парковках в Нижнем Новгороде (а их в городе 114), оператору еще предстоит разобраться. В пресс-службе «Мегафон» NN.RU рассказали, что готовы исполнять принятые депутатами изменения.

— Детали процесса будем прорабатывать, — отметил оператор. — Объем средств, получаемых оператором, определен концессионным соглашением и не изменится после внесенных в положение [о порядке использования парковок] изменений.

О том, что заклеивать номера автомобилей на платных парковках нельзя, ранее NN.RU уже заявляли в дептрансе. В мэрии Нижнего Новгорода тогда объясняли, что нечитаемые знаки на машинах — нарушение правил дорожного движения, за которое должны штрафовать сотрудники ГИБДД.

Напомним, о создании сети платных парковок стало известно еще в начале 2020 года, когда администрация города и ПАО «Мегафон» подписали концессионное соглашение. Планировалось, что система заработает в начале 2021 года, но из-за пандемии коронавируса сроки перенесли. Платные парковки запустили в полноценном режиме в январе. Как на нововведение отреагировали нижегородцы, можно посмотреть в опросе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления