Дороги и транспорт Нижегородские власти рассказали, как решить проблему с дикими пробками на развязке в Ольгино

Нижегородские власти рассказали, как решить проблему с дикими пробками на развязке в Ольгино

Спойлер: пока пробуют светофорами, а нужна новая дорога

Люди каждый день тратят на дорогу минимум по полтора часа

В мэрии Нижнего Новгорода признали проблему с регулярными многокилометровыми заторами на проспекте Гагарина, которые переходят в Ольгинскую развязку, но в ближайшее время решить ее не удастся. Как NN.RU сообщили в администрации города, интенсивность движения транспорта по магистрали в пиковые часы действительно серьезно превышает его пропускную способность — и помочь может лишь расширение дороги и новая трасса.

Напомним, строительство развязки в деревне Ольгино должно было облегчить положение автомобилистов, но по факту по прошествии времени такого не произошло. В феврале-марте этого года, когда на ремонт закрыли Стригинский мост, дорожная ситуация в Ольгино стала еще более удручающей. Нижегородцам ежедневно приходится закладывать на дорогу в город минимум по полтора часа: некоторые пассажиры общественного транспорта не выдерживают и идут пешком до Щербинок, где заторы понемногу рассасываются.

Тогда в ответах мэрии фигурировало, что пробки образуются из-за ремонта Стригинского моста. Сейчас же в ответе на запрос NN.RU сообщили, что решить проблему с заторами помогут только капиталоемкие вложения в строительство и расширение дорог. Кроме того, главной панацеей в разрешении проблемы с пробками мэрия считает строительство дублера проспекта Гагарина.

— Администрация города совместно с правительством региона сейчас активно прорабатывают вопрос о строительстве дублера проспекта Гагарина, предусмотренного генпланом развития города и программой комплексного развития транспортной инфраструктуры на 2018–2030 годы. В настоящее время ведется разработка соответствующей проектной документации, — сообщили представители мэрии.

Пока для освобождения дорог от бесконечных заторов транспортники будут менять режимы работы светофоров и корректировать планы их координированного управления.

Стоит отметить, что уже с сегодняшнего дня нижегородцев ждет еще одна порция заторов. В связи с ремонтом труб в районе улиц Акимова и Пролетарской для автомобилей и общественного транспорта закроют по одной полосе в обоих направлениях. Работы обещают выполнить в четыре этапа, но сколько времени уйдет на их выполнение — пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления