Дороги и транспорт Строительство метро На участке улицы Родионова сузили дорогу. Рассказываем, что там делают и когда закончат работы

На участке улицы Родионова сузили дорогу. Рассказываем, что там делают и когда закончат работы

Под участком появится разворотная площадка для поездов метро

Ограничения ввели на улице Родионова

Очередные ограничения из-за строительства метро: в начале улицы Родионова сузили дорогу. Это нужно, чтобы вынести коммуникации с площадки. В будущем там пройдет временная дорога, рассказали в ГУММиД.

Основные строительно-монтажные работы уже завершены, пояснил инженер компании «Энергострой» Алексей Агатов. По его словам, сейчас специалисты проверяют работу вновь устраиваемого газопровода. Инженер добавил, что запустить движение по дороге в полном объеме планируют на следующей неделе.

К слову, на участке от Ковровской до Донецкой под улицей Родионова в будущем появится разворотная площадка для поездов метро. Котлован новой станции «Сенная» специально решили разместить таким образом, чтобы не пришлось перекладывать много инженерных сетей.

Напомним, в начале сентября в Нижний Новгород из Москвы прибыл тоннелепроходческий щит, которым будут прокладывать путь до новых станций метро. Его скорость может составить около 250 метров в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления