Дороги и транспорт Прямая линия с губернатором — 2023 «Есть претензии по срокам». Стало известно, почему перенесли открытие объездной дороги на площади Свободы и когда ее откроют

«Есть претензии по срокам». Стало известно, почему перенесли открытие объездной дороги на площади Свободы и когда ее откроют

Изначально временную дорогу планировали обустроить осенью

Площадь Свободы превратилась в большую стройплощадку

Объездная дорога на площади Свободы откроется не раньше середины апреля 2024-го. Нижегородцы ждали ее открытия еще этой осенью, но сроки сместили. Почему так произошло, объяснил во время прямой линии губернатор Глеб Никитин.

Жалобы зачитали сотрудники Центра управления регионом. Закончив читать комментарии, они обратились к губернатору: «Глеб Сергеевич, есть очень сильный тезис "Неудобства временны, комфорт — навсегда". С другой стороны, мы понимаем, что нет ничего более постоянного, чем временное».

По словам главы региона, на движение в районе площади Свободы ему жалуются не только обычные горожане, но и его сотрудники. Если раньше путь к центру города у них занимал 30 минут, теперь надо ехать минимум час.

— Огромное количество сетей оказалось необходимо для прокладки этого объезда выносить, — объяснил губернатор. — Работы, которые должны были провести ресурсоснабжающие организации, они проведены. Но там и ливневая канализация, и водоснабжение, и теплоснабжение, и кабели. Не всё было известно в рамках предпроектной подготовки.

Также Никитин обратился к своим коллегам и подрядчикам, заявив, что не должно быть «ложных надежд и шапкозакидательских настроений». Обещания людям нужно давать предельно ответственно.

У местных властей есть претензии по срокам реализации работ к компании «Моспроект-3», подрядчику строительства метро в Нижнем. Губернатор отметил, что власти оформляли санкции из-за неторопливости фирмы.

Напомним, временная объездная пройдет через улицы Варварскую — Горького — Ванеева. О том, что происходит на стройплощадке на площади Свободы, мы рассказывали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления