Зима тест Нырнуть в прорубь и выжить: проверьте, как вы готовы к крещенским купаниям

Нырнуть в прорубь и выжить: проверьте, как вы готовы к крещенским купаниям

Пройдите тест и вспомните перед заплывом все советы врачей и спасателей

На этой неделе в Нижнем Новгороде снова пройдут крещенские купания. Для многих это стало чем-то вроде экстрима: в прорубь окунаются на слабо и верующие, и далёкие от церкви люди.

И тем и другим перед купанием в ледяной воде в мороз (а синоптики обещают –12°С) не помешает вспомнить правила, которые из года в год дают спасатели и врачи: как готовиться, обязательно ли надо закаляться, чем согреваться и во что лучше одеваться.

Предлагаем вам пройти тест и узнать, насколько вы готовы к крещенским купаниям, а может, и вовсе стоит отказаться от этой затеи.

В Нижнем Новгороде к крещенским купаниям будет оборудовано 7 купелей. Смотрите их на нашей карте.

Всю ночь портал NN.RU, как и в прошлом году, будет вести онлайн-репортаж с массовых купаний. Делитесь своими фотографиями, видео и рассказами. Присылайте всё на почту news@news.52.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram — наш номер 7-910-390-40-40.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.


Текст: Ирина Ахметшина/E1.RU


Фото: Наталья Бурухина, Артем Устюжанин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления